+7(3852) 50-20-90

г. Барнаул, Пушкина, 41
Режим работы кассы: пн-пт 9.00-19.00 (обед 14.00-15.00), сб 9.00-18.00, вс 9.00-18.00
   
 
   
 

Алтайский театр кукол «Сказка» успешно выступил на конкурсном показе премии «Золотая маска». Экспертному жюри и зрителям был представлен спектакль «Паша».

Зрители тепло встретили конкурсантов. На поклонах театру торжественно вручили дипломы участников фестиваля.

В этом году в состав жюри премии «Золотая маска» вошли театроведы и критики Алексей Бартошевич, Елена Груева, Анна Степанова, режиссеры Галина Зальцман, Ильгиз Зайниев, Дамир Салимзянов, Андрей Калинин, Олег Липовецкий, Наталья Пахомова, артисты Евгения Симонова, Олег Ханов, Андрей Калинин и художник Анастасия Глебова.

Председатель жюри – театровед, театральный критик, главный редактор газеты «Экран и сцена», заместитель председателя Комиссии СТД РФ по театрам для детей Екатерина Дмитриевская.

Театр кукол «Сказка» впервые за свою историю стал участником главной театральной премии страны. Спектакль «Паша» заявлен во всех номинациях в категории театр кукол: «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера» (Александр Янушкевич), «Лучшая работа художника» (Антон Болкунов), «Лучшая работа актера» (Роман Баталов).

Имена лауреатов станут известны 22 апреля на торжественной церемонии вручения премии в Москве. 

О чем спектакль

Спектакль поставлен по рассказам из книги Павла Селукова «Добыть Тарковского».

Историю жизни поколения «кому за 35» сыграют молодые актеры. В многонаселенном спектакле важные роли и у кукол, непривычных, в которых реальные лица исполнителей соединятся с абстрактными формами.

По задумке создателей спектакля лирические герои разных рассказов превратились в одного персонажа, которого, конечно, зовут Паша. В центре внимания – его отношения с отцом, друзьями, женщинами. Отличительная черта Паши – постоянная рефлексия. Он занят размышлениями о себе, человеке, познает искусство и с юмором смотрит на быт.

© 2018 - 2022 Алтайский Государственный Театр Кукол «СКАЗКА». Все права защищены.