Театр кукол «Сказка» примет участие в III Международном фестивале бэби-спектаклей театров кукол «МалышОК». Пройдет он во Владимире с 4 по 10 апреля. Алтайский театр представит зрителям и жюри премьерный спектакль «Молоко».

Всего в Международном фестивале бэби-спектаклей примут участие творческие коллективы из 13 городов: Москвы, Горловки, Йошкар-Олы, Костромы, Кургана, Нижнего Тагила, Орла, Смоленска, Ставрополя, Сургута, Тольятти, Рыбинска и Барнаула. В онлайн-программе фестиваля будут участвовать театры из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Барнаульские артисты покажут «Молоко» во Владимире трижды – один раз для жюри фестиваля и два раза на зрителей.

Напомним, спектакль «Молоко» создан специально для детей от 10 месяцев до 2,5 лет. Это первая постановка театра для «ползунков», которые учатся ходить, говорить и взаимодействовать со взрослым миром. В зале нет пронумерованных мест и сцены, - зрители сами выбирают, где устроиться, на что обращать внимание, что делать. Актёры в свою очередь взаимодействуют с ними как с партнерами и готовы к их активному участию в действии. Режиссер – Анна Иванова-Брашинская, художник – Эмиль Капелюш, хореограф – Александр Козин

Премьера спектакля состоялась в декабре 2022 года. Новая необычная постановка сразу же полюбилась публике – билеты раскупаются на две недели вперед.