+7(3852) 50-20-90

г. Барнаул, Пушкина, 41
Режим работы кассы: пн-пт 9.00-19.00 (обед 14.00-15.00), сб 9.00-18.00, вс 9.00-18.00
   
 
   
 
Театры Барнаула за прошедшие полтора месяца связь со зрителями не теряли.

Они показывали видеозаписи своих спектаклей. Но театр кукол «Сказка» пошёл дальше. Завтра он представит самую настоящую премьеру. Причём очень подходящую к нынешней ситуации.

Генеральный прогон спектакля под названием «Онлайн» «Вести Алтай» снимали в конце марта. История о том, что виртуальная реальность стала неотъемлемой частью нашей жизни, тогда казалась просто необычным взглядом, но спустя неделю этот сценарий в буквальном смысле слова претворился жизнь. Наша жизнь перешла в режим самоизоляции, а мы сами с головой ушли в интернет.

«Онлайн» – это документальный спектакль молодого питерского режиссёра Романа Бокланова. Документальный потому, что все совпадения здесь не случайны. Пьеса основана на реальных событиях, интервью и материалах, взятых из открытых интернет-источников. Постановка с возрастным ограничением 14+ рассчитана в первую очередь на подростков и их родителей, особенно в том случае, если они готовы увидеть себя со стороны и хотят понять своего ребёнка. Как и в любом онлайн-проекте, создатели готовы получить обратную связь в виде комментариев зрителей.

После просмотра любой сможет зайти на страничку группы во «ВКонтакте» и оставить там свои комментарии. Какие-то, может быть, пожелания.
 
 
  Надежда Васильева, директор театра кукол «Сказка»
 
  Что же отличает жизнь онлайн и офлайн? В Сети всегда есть возможность перемотки. Зритель может остановить происходящее на  экране компьютера, отвлечься на свои дела или вообще отмотать к началу. Отсутствие эффекта «здесь и сейчас» даёт свободу, но лишает зрителя остроты ощущений. Но!
Спектакль под названием «Онлайн» вы сможете посмотреть только в момент показа. Ссылка появится 22 мая, в пятницу, в 20.00 на сайте театра, в «Инстаграме» и «ВКонтакте» и будет активна до 21.15. Пересмотреть любимые фрагменты зрители смогут, но уже в новом сезоне и непосредственно в театре.
 
 
Источник: https://vesti22.tv
© 2018 - 2022 Алтайский Государственный Театр Кукол «СКАЗКА». Все права защищены.